$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция: В Одессе во время стрельбы пострадал не нацгвардеец, а участник конфликта

Полиция: В Одессе во время стрельбы пострадал не нацгвардеец, а участник конфликта Стрелок находится в изоляторе временного содержания
Фото: npu.gov.ua

30 июля в Одессе ссора между четырьмя бойцами Национальной гвардии и тремя гражданскими переросла в драку. Ранее полиция Одесской области сообщала, что ранение получил боец Нацгвардии.

В результате стрельбы в Одессе был ранен один из участников инцидента, ни один из бойцов Национальной гвардии не пострадал, уточнили в пресс-службе Национальной полиции Одесской области.

Ранее сообщалось, что 30 июля на улице Маразлиевской в Одессе из травматического оружия был ранен боец Национальной гвардии Украины. Четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране безопасности и порядка на улицах Одессы, когда между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов якобы в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии. 

Стрелявших задержали другие бойцы Нацгвардии. Стрелок находится в изоляторе временного содержания, его действия квалифицируются как хулиганство.

"По результатам более детальной проверки обстоятельств указанного инцидента установлено, что ранение получил 26-летний гражданин, который был участником конфликта. Ни один из бойцов Нацгвардии не пострадал. Также в отношении задержанного стрелка возбуждено уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием)", – говорится в сообщении пресс-службы.