$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция: В Ровно неизвестные подожгли машину депутата горсовета и экс-журналиста "1+1"

Полиция: В Ровно неизвестные подожгли машину депутата горсовета и экс-журналиста "1+1" Курсик является собственником интернет-издания "ЧаРівне.інфо" и директором местного телеканала "Ритм"
Фото: Олександр Курсик / Facebook

Депутат Ровенского горсовета Александр Курсик связывает поджог машины со своей журналистской деятельностью.

В Ровно неизвестные подожгли машину депутата Ровенского городского совета Александра Курсика, сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным правоохранителей, 19 июля около четырех утра мужчина проснулся оттого, что сработала сигнализация его машины Opel Vectra. В окно он увидел, что автомобиль горит.

По предварительной информации, причиной возгорания является поджог. Огонь повредил моторный отсек и капот машины.

Потерпевший связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью. Кроме политики, он занимается журналистикой, является собственником интернет-издания "ЧаРівне.інфо", директором местного телеканала "Ритм", а до недавнего времени работал корреспондентом телеканала "1+1".

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

"За 12 лет в журналистике было разное... Сегодня мне подожгли автомобиль, нагло, дерзко, с привкусом безнаказанности, во дворе жилого дома. Вывод один – работа на телеканале "1+1", деятельность портала "ЧаРівне.інфо" и телеканала "Ритм" не проходят даром, – говорил, говорю и дальше буду говорить правду, даже если она кому-то не нравится. Для меня это экзамен новым руководителям полиции и областной прокуратуры", – написал Курсик на своей странице в Facebook.