$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция: В Ровно подожгли здание, в котором был офис Автомайдана

Полиция: В Ровно подожгли здание, в котором был офис Автомайдана Офис Автомайдана сгорел дотла
Фото: radiotrek.rv.ua

Двери в офисный центр оказались выбитыми, а под дверями нескольких кабинетов обнаружили остатки зажигательной смеси.

В Ровно в здании, где находятся офисы сразу нескольких общественных организаций, произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Ровенской области.

По данным правоохранителей, огонь загорелся на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, принадлежащего Ровенскому областному совету. В результате пожара были закопчены стены и потолок в четырех кабинетах на втором этаже здания и повреждены четыре двери, три окна и оргтехника.

Предварительная причина пожара – занесение постороннего источника огня снаружи. Полиция продолжает осмотр места преступления. Открыто уголовное произдводство по факту умышленного повреждения имущества путем поджога.

Как сообщает местный портал "ЧаРівне.інфо", в этом здании находились офисы многих общественных организаций, в том числе Автомайдана, УНА-УНСО, "Опоры", InfoHub и других.

Представители Автомайдана рассказали изданию, что их офис сгорел дотла. Двери в офисный центр оказались выбитыми, а под дверями нескольких кабинетов обнаружили остатки зажигательной смеси.

Поначалу автомайдановцы сказали, что не связывают поджог со своей деятельностью, предполагая, что произошло обычное хулиганство и вандализм. Но позднее отметили, что двое представителей организации работают в комиссиях по переаттестации бывших милиционеров, и поджог мог быть ответом на результаты их деятельности.

Кроме того, этой ночью неизвестные забросали "коктейлями Молотова" отделения "Сбербанка России" и "ВТБ Банка" во Львове.