$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: В Сумской области мальчик взорвал в квартире гранату

Полиция: В Сумской области мальчик взорвал в квартире гранату Полиция: Парень зашел в свою комнату, где также находился его младший брат, после чего вынул чеку
Фото: npu.gov.ua

В результате взрыва гранаты в квартире в городе Ромны Сумской области два брата 2002 и 2013 года рождения получили травмы, сообщили в полиции.

В городе Ромны Сумской области мальчик 2002 года рождения взорвал в своей квартире боевую гранату. Об этом сообщила пресс-служба полиции в регионе.

Инцидент произошел в ночь на 15 октября. Ребенок и его брат 2013 года рождения получили осколочные ранения верхних конечностей. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.

По предварительным данным, взорвалась граната Ф-1. Ее осколки повредили входную дверь квартиры, стены, пол и холодильник.

Мальчик рассказал, что нашел гранату и принес ее домой, показал родителям, но те, отмечают полицейские, "не только не отобрали у него опасную вещь, а и вообще не обратили на этот факт внимания".

"Парень зашел в свою комнату, где также находился его младший брат, после чего вынул чеку. Это счастье, что он догадался выбросить гранату в коридор и закрыть дверь. Это и спасло жизнь ребятам и другим членам семьи. Такая халатность родителей является просто преступной", – сказала начальник Роменского отдела полиции Юлия Загамула.

Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием).