$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция задержала подозреваемого в нанесении ножевого ранения военному в столичном Гидропарке

Полиция задержала подозреваемого в нанесении ножевого ранения военному в столичном Гидропарке 23-летний военный в выходной день вместе с товарищем отдыхал в развлекательном заведении в Гидропарке
Фото: Поліція Києва / Facebook

Полицейские открыли уголовное производство по статье о нанесении умышленных тяжких телесных повреждений после драки с поножовщиной в киевском Гидропарке.

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в нанесении ножевого ранения военнослужащему в Гидропарке в Киеве, сообщает пресс-служба Главного управления национальной полиции в столице.

25 июня около 19.30 в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что на территории Гидропарка произошла драка, в результате чего один из участников получил ранение.

"Предварительно выяснили, что 23-летний потерпевший, проходящий военную службу в столице, в выходной день вместе с товарищем отдыхал в развлекательном заведении. Когда они вышли на улицу, встретили другую компанию из трех человек. Между мужчинами возник конфликт, в результате чего один из оппонентов ударил его в живот ножом, а затем скрылся", – сказано в сообщении.

В районе Венецианского моста полицейские остановили мужчину, подходящего по описанию внешности. В порядке статьи  208 Уголовно-процессуального кодекса 42-летнего киевлянина задержали и доставили в управление полиции.

Следователи открыли уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Пострадавший находится под наблюдением врачей, в отношении задержанного, который ранее был судим за имущественные преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сообщество в Facebook "Киев Оперативный" сообщало, что в драке в киевском Гидропарке принимали участие шесть человек.