$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция задержала водителя микроавтобуса, подозреваемого в ДТП в Конча-Заспе

Полиция задержала водителя микроавтобуса, подозреваемого в ДТП в Конча-Заспе Подозреваемому в ДТП в Конча-Заспе грозит лишение свободы на срок до восьми лет
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

По данным полиции, мужчина ехал на рынок и не заметил человека на проезжей части в поселке Конча-Заспа под Киевом.

Полиция задержала водителя микроавтобуса, подозреваемого в ДТП в поселке Конча-Заспа под Киевом утром 6 января, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

По предварительным данным, микроавтобус Ford Transit сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе. От многочисленных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи.

"После тщательного обследования места ДТП неподалеку в лесополосе правоохранители нашли микроавтобус водителя-нарушителя. А вскоре полицейские задержали и самого подозреваемого. По словам мужчины, утром он ехал на рынок и не заметил человека на проезжей части. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", – сказано в сообщении.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сообщество dtp.kiev.ua в Facebook информировало, что водитель отрицал причастность к ДТП. "Оперативники нашли авто, которое насмерть сбило женщину на переходе. Водитель говорит, что оставил микроавтобус тут вечером. Пришел – разбито. "Кто-то угнал, сбил женщину, испугался и вернул на место", – сказано в сообщении.

Материалы по теме