$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Пора для этих гадов строить отдельный серпентарий". Аброськин сообщил о задержании в Киеве очередного "вора в законе"

"Пора для этих гадов строить отдельный серпентарий". Аброськин сообщил о задержании в Киеве очередного "вора в законе" "Вор в законе" по прозвищу Куцу – четвертый задержанный за последнее время
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин назвал подонками криминальных авторитетов и пообещал создавать "условия для сокращения этого вида".

В Киеве задержали "вора в законе" по прозвищу Куцу. Об этом 28 марта в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, это четвертый криминальный авторитет, которого задержали за последнее время.

"Пора для этих гадов строить отдельный серпентарий. Для этих подонков создаем и будем продолжать создавать условия сокращения этого вида с последующим исчезновением", – отметил Аброськин.

В Министерстве внутренних дел настаивают на принятии закона для противодействия криминальным авторитетам. В настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц. 

В мае 2016 года Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе".