$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко объявил всеукраинский траур из-за взрыва на шахте во Львовской области

Порошенко объявил всеукраинский траур из-за взрыва на шахте во Львовской области Порошенко уже подписал соответствующий указ
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету Министров провести проверку всех угледобывающих предприятий страны.

Президент Украины Петр Порошенко объявил всеукраинский траур из-за трагедии на шахте во Львовской области. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на странице в Facebook.

"Президент Украины объявил всеукраинский траур из-за трагедии на Львовщине. Соответствующий указ подписан сегодня", – говорится в сообщении.

Также Цеголко добавил, что Порошенко поручил Кабинету Министров проверить все угледобывающие предприятия Украины на предмет обеспечения средствами и соблюдения норм безопасности производства.

В ГосЧС сообщили, что сегодня, 2 марта, в 12.46 на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. Отмечалось, что восемь человек погибли, шесть с травмами были подняты на поверхность, еще 20 человек находились под землей.

На место происшествия вылетели премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава Минэнергоугля Игорь Насалик и глава ГосЧС Николай Чечеткин.

Львовская прокуратура по факту гибели шахтеров открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью".