$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко призвал председателей облгосадминистраций помочь пострадавшим в Балаклее

Порошенко призвал председателей облгосадминистраций помочь пострадавшим в Балаклее В пресс-службе Порошенко сообщили, что на месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко попросил председателей облгосадминистраций обеспечить жителей Балаклейского района Харьковской области всем необходимым, в том числе дизтопливом, продуктами питания и строительными материалами.

Президент Украины Петр Порошенко поручил председателям облгосадминистраций оказать помощь жителям Балаклейского района Харьковской области в связи со взрывом на складе боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В перечне первоочередных мероприятий – обеспечение строительными материалами (стекло, шифер), дизтопливом, продуктами питания, а также направление строительных бригад для осуществления ремонтно-восстановительных работ", – говорится в сообщении.

В пресс-службе Порошенко добавили, что на месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, работу которого координирует председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов и продолжаются до сих пор. Зона эвакуации расширена с 5 до 10 км.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыто для полетов. В области ограничено движение транспорта на пяти автодорогах.