$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко сожалеет о ДТП с полицейским авто, сопровождавшим его кортеж – Цеголко

Порошенко сожалеет о ДТП с полицейским авто, сопровождавшим его кортеж – Цеголко Цеголко заявил, что Порошенко сожалеет о ДТП с полицейским авто в Киеве
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко поручил оказать необходимую помощь пенсионеру, которого сбил полицейский автомобиль из его кортежа, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Президент Украины Петр Порошенко сожалеет о ДТП, которое совершил в Киеве полицейский автомобиль, сопровождавший его кортеж. Об этом в Facebook написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Независимо от сигнала регулировщика речь идет о пожилом человеке. Президент сожалеет о ДТП с полицейским автомобилем и уже поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь", – говорится в сообщении.

Около 11.45 6 марта на пересечении улиц Шелковичная и Институтская в центре Киева произошло ДТП – полицейская машина из сопровождения кортежа Порошенко сбила пожилого мужчину. Автомобиль – участник ДТП остался на месте происшествия, а кортеж президента продолжил движение. Как утверждают свидетели, на месте аварии работал регулировщик. При этом пожилой мужчина бежал с пакетом из магазина на запрещающий сигнал.