$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

После смерти Меньшиковой в СИЗО открыли уголовное производство

После смерти Меньшиковой в СИЗО открыли уголовное производство Меньшикова повесилась на простыне
Скриншот: tsn.ua

Если судебно-медицинская экспертиза подтвердит самоубийство подозреваемой в нападении с молотком на бойца АТО Марины Меньшиковой, уголовное производство, открытое по статье "умышленное убийство", будет закрыто.

После смерти в камере учреждения исполнения наказаний №4 Днепра Марины Меньшиковой, подозреваемой в нападении с молотком на бойца АТО в театре в 2016 году, открыли уголовное производство. Об этом "Радіо Свобода" сообщили в Юго-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В управлении изданию сообщили, что после проведения судебно-медицинской экспертизы и подтверждения самоубийства как причины смерти производство будет закрыто.

В середине января 2018 года суд в Днепре избрал для Меньшиковой меру пресечения в виде содержания под стражей.

В отношении нее открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

24 октября 2016 года было опубликовано видео из оперного театра Днепра, где зрительница ударила молотком военного. Она обвинила его в "убийстве детей на Донбассе". Журналисты уточняли, что женщину знают в Днепре как участницу сепаратистских митингов.

Также из оперного театра в Днепре уволили актрису и певицу хора Екатерину Фондуроко после того, как она поддержала в соцсетях избиение бойца АТО.

В июне 2017 года Меньшикову уже задерживали правоохранители, но тогда ей только вручили подозрение и допросили. После этого она скрылась якобы на территории Крыма. Во второй раз женщину задержали в октябре. Третий раз Меньшикову задержали в январе 2018 года. 

26 февраля мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что Меньшикова повесилась на простыне.