$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В результате утренней стрельбы в Киеве ранен директор стоматологической клиники – СМИ. Видео

В результате утренней стрельбы в Киеве ранен директор стоматологической клиники – СМИ. Видео Иван Опанасюк
Фото: ipst.com.ua
Сегодня утром полиция сообщила о стрельбе на Печерске – двое неизвестных на мотоцикле несколько раз ранили из огнестрельного оружия 48-летнего мужчину, ехавшего в собственном автомобиле. Пострадавший – руководитель "Дентального центра на Печерске" Иван Опанасюк, пишет "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники.

В мае этого года "Обозреватель" также со ссылкой на собственные источники сообщал, что в автомобиле Опанасюка было найдено устройство для слежки за машиной.

"Жучок", который нашли в автомобиле месяц назад. Фото: obozrevatel.ua

11 лет назад, 1 июня 2005 года, был убит брат Опанасюка – главный стоматолог Министерства здравоохранения Украины, президент Ассоциации стоматологов Украины, руководитель Института прогрессивных стоматологических технологий Юрий Владимирович Опанасюк. Он был застрелен из ружья в своем кабинете.

В тот же день на месте происшествия был задержан по подозрению в умышленном убийстве помощник убитого, Олег Морозов. По данным СМИ, причиной его действий могло стать то, что он не получил желаемой должности.

Как сообщал портал "Украина криминальная", Опанасюк, возможно, пообещал Морозову содействие в его назначении на вакансию исполнительного директора ассоциации. Но эта должность является выборной, и координационный совет выдвинул на данный пост другого человека, а он "свое поражение на карьерном фронте переживал очень тяжело".

Видео: 112 Украина / Youtube