$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пойманный с признаками опьянения брат участницы смертельного ДТП в Харькове Зайцевой припарковался на тротуаре – полиция

Пойманный с признаками опьянения брат участницы смертельного ДТП в Харькове Зайцевой припарковался на тротуаре – полиция Зайцев передвигается на BMW
Фото: Роман Старченко / Facebook

Харьковские патрульные подтвердили, что составили на брата участницы смертельного ДТП Алены Зайцевой Василия Зайцева протокол за вождение в нетрезвом виде.

Опьянение Василия Зайцева, брата участницы смертельного ДТП в Харькове Алены Зайцевой, правоохранители обнаружили, когда тот остановил автомобиль на тротуаре. Об этом со ссылкой на патрульную полицию Харькова сообщает местное издание NewsRoom.

Автомобиль BMW 320, водитель которого припарковался на тротуаре, не оставив места для пешеходов, экипаж патрульных заметил на улице Ляпунова около 22.50.

Общаясь с водителем, правоохранители услышали неразборчивую речь, заметили запах спиртных напитков и увидели нетвердую походку. Алкотест на месте Зайцев проходить отказался.

На водителя составили админпротокол по ст. 130 ("управление транспортным средством в нетрезвом виде") и постановление по ст. 122 ("нарушение правил дорожного движения").

О том, что харьковские патрульные остановили Зайцева пьяным за рулем, сообщил 4 июня глава ОО "Авто Евро Сила" Роман Старченко.

Вечером 18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 Алены Зайцевой столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Оба участника аварии находятся под стражей. Зайцева признала свою вину.