$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пожар почти полностью уничтожил село Новокаменку в Донецкой области – Жебривский

Пожар почти полностью уничтожил село Новокаменку в Донецкой области – Жебривский Жебривский: Каменные здания вспыхнули, как спички
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

В результате пожара в селе Новокаменке Бахмутского района Донецкой области никто не пострадал, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Вследствие пожара практически полностью уничтожено село Новокаменка Бахмутского района. Об этом вечером 21 августа в своем Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, из пяти домов в населенном пункте дотла сгорели четыре, во дворе пятого дома огнем "повреждены сарай, автомобиль и погорели куры".

"Село расположено вдоль трассы, ведущей на Лисичанск. Или кто-то бросил окурок, или трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу, распространялся со страшной силой – люди заметили, как начали гореть дома. Каменные здания вспыхнули, как спички, – люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал", – рассказал Жебривский.

Шестеро погорельцев нашли убежище у родственников в соседних поселках. Одну семью из четырех человек разместили в общежитии госпредприятия "Артемсоль".

Жебривский призвал жителей региона к соблюдению "элементарных норм безопасности" и сообщил, что пожароопасная ситуация продлится еще как минимум неделю.

Сегодня в Донецкой области также произошли пожары в селах Жованка и Водяное

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что 21–22 августа на Донбассе будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность.