$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пожар в колодцах коммутации Киевского телецентра потушен photo icon

Пожар в колодцах коммутации Киевского телецентра потушен Пожарные потушили кабеля Национальной ТРК
Фото: mns.gov.ua

В тушении участвовали 10 отделений Государственной службы по ЧС на спецтехнике, правоохранительные органы по факту происшествия проводят расследование.

Сегодня в 12:10 пожарные ликвидировали пожар в техническом коллекторе, где находятся силовые электрические кабели Киевского телецентра. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

9 мая в 4.37 в Киеве по ул. Мельникова, 48 произошло возгорание на открытой территории в техническом коллекторе, где находятся силовые электрические кабели. В 11.05 пожарные ГосЧС приступили к тушению возгорания. В 11.40 пожар был локализован и в 12.10 ликвидирован.

К тушению были привлечены 10 отделений ГосЧС Украины. Причина возгорания устанавливается. Правоохранительные органы по факту происшествия проводят расследование.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

Сегодня в 3.30 утра неизвестный бросил коктейль Молотова в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ, у аппаратно-студийного комплекса, так называемого "карандаша", на Дорогожичах в Киеве. В результате было прервано эфирное вещание телеканалов "Интер", "Первый национальный", НТН, ТРК "Киев", а также радиостанций"98 FM", "Гала Радио", "100,5", "Просто Радио".

В 8.47 вещание украинских каналов восстановили, переведя их на резервные линии. Из-за пожара в колодцах коммутации выгорело около километра кабелей, выведены из строя основные линии телеканалов "Интер" и "Первый национальный".