$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Правоохранители открыли уголовное производство по факту столкновения двух БМП на полигоне в Закарпатье

Правоохранители открыли уголовное производство по факту столкновения двух БМП на полигоне в Закарпатье Инцидент произошел 15 мая
Фото: Державний концерн "Укроборонпром" / Facebook

На Ужгородском участке военного полигона 15 мая около 11.00 столкнулись две боевые машины, пострадали четверо военнослужащих. Военная прокуратура выясняет обстоятельства происшествия.

По факту столкновения двух боевых машин на полигоне в Закарпатской области открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение правил вождения или эксплуатации машин". Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Западного региона Украины.

Столкновение двух боевых машин пехоты произошло во время занятий по боевой подготовке на Ужгородском участке военного полигона, пострадали четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"В частности, старший солдат Д., управляя БМП-2 и двигаясь в колонне боевых машин, допустил столкновение с другой БМП-2, на броне которой находилось четыре военнослужащих. В результате ДТП младший сержант и трое солдат получили телесные повреждения разной степени тяжести и госпитализированы в Закарпатскую областную клиническую больницу", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел 15 мая около 11.00.