$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Правоохранители сообщили, что ребенка в Киеве сбил спецавтомобиль Нацполиции

Правоохранители сообщили, что ребенка в Киеве сбил спецавтомобиль Нацполиции Двух человек, которые находились в автомобиле, проверили на драгере
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Сегодня около 21.00 на улице Григоренко в Киеве автомобиль сбил подростка на велосипеде.

Сегодня в Киеве на улице Григоренко ребенка сбил спецавтомобиль Национальной полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Автопроисшествие с участием полицейского автомобиля, который выполнял спецзадание, случилось на улице Григоренко в Дарницком районе около 21.00. Volkswagen сбил мальчика, который ехал на велосипеде. В результате ребенок получил телесные повреждения, "скорая" доставила его в больницу", – говорится в сообщении.

По факту ДТП начато уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

На месте работают следственно-оперативная группа, сотрудники районной прокуратуры и управления внутренней безопасности, устанавливаются все обстоятельства ДТП. 

"Оба сотрудника полиции, находившиеся в автомобиле, в присутствии граждан и понятых прошли тест на драгер: прибор показал, что правоохранители не употребляли алкоголь. Кроме того, полицейских доставляют к врачу-наркологу, чтобы отобрать биологические образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения", – добавили в пресс-службе.

Сегодня стало известно, что в Киеве на пешеходном переходе автомобиль сбил подростка на велосипеде. По данным "Украинской правды", автомобиль мог быть из кортежа президента Украины Петра Порошенко. В Администрации Президента эту информацию опровергли.