$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Правоохранители в Киеве привезли пьяного британца в посольство Великобритании

Правоохранители в Киеве привезли пьяного британца в посольство Великобритании Правоохранители составили протокол о полицейской опеке
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сотрудники столичной полиции вызвали скорую помощь для пьяного гражданина Великобритании, после чего помогли ему добраться до британского посольства для выяснения обстоятельств.

Утром 25 мая сотрудники полиции получили сообщение о том, что на улице Героев Днепра в Киеве иностранец в состоянии алкогольного опьянения нуждается в помощи. Приехавшие на место правоохранители вызвали "скорую". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Пострадавший оказался гражданином Великобритании. Он рассказал, что 24 мая прибыл в Украину из Китая.

"Документов, удостоверяющих личность, при нем не было. Состояние его здоровья удовлетворительное. Поэтому полиция применила полицейскую опеку и сразу связалась с дипломатическими представителями, чтобы установить все обстоятельства и выяснить, не было ли совершено уголовное преступление в отношении иностранца", – рассказал глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Мужчину доставили в территориальное управление полиции, где он не смог четко ответить на поставленные вопросы. Правоохранители составили протокол о полицейской опеке и доставили иностранца в посольство Великобритании в Украине. 

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов. В финале турнира 26 мая сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Власти ожидают, что на финал в столицу приедет около 100 тыс. гостей.