$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правоохранители задержали грузина, подозреваемого в краже кошелька замгенпрокурора Сторожука – СМИ

Правоохранители задержали грузина, подозреваемого в краже кошелька замгенпрокурора Сторожука – СМИ Информация о том, что у Сторожука украли кошелек, появилась в СМИ 3 июня
Фото: gp.gov.ua

Источник "Українських новин" не сообщил деталей задержания грузина, который мог украсть бумажник у замгенпрокурора Украины Дмитрия Сторожука.

Правоохранители задержали гражданина Грузии, подозреваемого в обворовывании первого заместителя генерального прокурора Украины Дмитрия Сторожука. Об этом агентству "Українські новини" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Подозреваемый  кавказец, гражданин Грузии",  сказал собеседник, не сообщив о других деталях.

Сегодня на сайте прокуратуры Киева сообщили об аресте 38-летнего грузина, который вместе с сообщником обворовывал посетителей "фешенебельных" ресторанов столицы.

"Злоумышленники действовали по следующей схеме  заходили в рестораны и, отвлекая внимание, похищали ценные вещи посетителей, в том числе кошельки или барсетки с деньгами. Воров поймали на горячем  сразу после совершения очередной кражи в заведении, расположенном на бульваре Леси Украинки. Жертвой воров стал человек, из барсетки которого злоумышленники похитили 18 тыс. грн", – сообщили в прокуратуре.

Связан ли арестованный с обворовыванием Сторожука, неизвестно.

3 июня агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник сообщало, что у замгенпрокурора украли кошелек, в котором было около 10 тыс. грн и более $2 тыс.