$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Правоохранители задержали водителя бронетранспортера, который столкнулся с пассажирским автобусом

Правоохранители задержали водителя бронетранспортера, который столкнулся с пассажирским автобусом Зампрокурора АТО: Доезжая до перекрестка, БТР, несмотря на размещенный знак "проезд без остановки запрещен", продолжил движение
Фото: 24tv.ua

Водитель бронетранспортера применил экстренное торможение, однако не сумел избежать столкновения с автобусом, сообщил заместитель прокурора сил АТО Виталий Панченко, комментируя инцидент, который произошел накануне в Донецкой области.

Правоохранители задержали водителя бронетранспортера, который столкнулся с пассажирским автобусом в городе Покровске Донецкой области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель прокурора сил АТО Виталий Панченко.

"Механик-водитель задержан по подозрению в совершении преступления. Досудебное расследование продолжается", – сказал Панченко.

Он отметил, что военные передвигались по второстепенной дороге на БТР-80.

"Доезжая до перекрестка, несмотря на размещенный знак "проезд без остановки запрещен", продолжил движение. В это время по главной дороге двигался пассажирский автобус, в котором находилось 10 человек. Механик применил экстренное торможение, однако несмотря на незначительное расстояние, не сумел избежать столкновения и совершил наезд на переднюю часть автобуса", – сказал Панченко.

ДТП произошло вечером 15 октября. В результате инцидента один человек погиб и двое госпитализированы.

Журналисты ТСН заявляли, что БТР был в числе переданных президентом Петром Порошенко Вооруженным силам Украины.