$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Празднование Дня первокурсника в парке КПИ: мусор, пьяные студенты, украденные тележки из супермаркетов photo icon

Празднование Дня первокурсника в парке КПИ: мусор, пьяные студенты, украденные тележки из супермаркетов Студенты КПИ отпраздновали посвящение в студенты
Фото: Дмитрий Крештофов / Facebook

31 августа празднующим посвящение в студенты в парке Киевского политехнического института пришлось вызывать медиков и полицейских.

После посвящения в студенты в парке на территории Киевского политехнического института (КПИ) на проспекте Победы остались горы мусора. Соответствующие фото на своей странице в Facebook 31 августа обнародовал полицейский Дмитрий Крештофов.

По его словам, в парк пришлось вызывать "скорые" и несколько патрулей полиции.

"Несколько "скорых" – для особо пьяных, несколько патрулей – для заявлений об украденных iPhone, а еще куча мусора, пустых бутылок от алкоголя и катание на украденных из супермаркета тележках", – сообщил полицейский.

Он рассказал, что в парке находилось несколько сотен студентов.

"Элита, будущее начинается сегодня. И пока вам в руки не попали рычаги экономики, возьмите в руки себя", – написал Крештофов. 

Внефракционный народный депутат Борислав Береза в Facebook прокомментировал празднование Дня первокурсника в КПИ.

"Это не студенты устроили погром в парке КПИ. Нет! Это все – гады-депутаты Верховной Рады! Или Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН")! Ну, или полицаи продажные. Но только не наши сограждане, которые отмечали посвящение в студенты. Нет, только не они", – написал нардеп.

На сайте КПИ сообщается, что в этом году в университет поступили более 4 тыс. человек, они будут учиться на 19 факультетах и в семи институтах университета.

"Я убежден, что вы сделали правильный выбор, поступив в Киевский политехнический. Потому что альтернативы высокотехнологичному, инновационному развитию нашей экономики нет. И вы, будущие специалисты, будете развивать эту экономику, строить новую страну, новое общество", – сказал на Дне первокурсника 31 августа ректор университета Михаил Згуровский.