$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокуратура: Директор автопредприятия, подвозившего титушек для разгона евромайдановцев в Харькове, не признал вину

Прокуратура: Директор автопредприятия, подвозившего титушек для разгона евромайдановцев в Харькове, не признал вину В Харькове начался суд по делу о разгоне активистов Евромайдана в феврале 2014 года
Фото: zn.ua

Суд установил полный порядок изучения доказательств в деле о разгоне активистов Евромайдана в Харькове, сообщает прокуратура Харьковской области.

Директор ООО "Автотранспортное предприятие "Карусель", которое перевозило лиц, разгонявших евромайдановцев возле Академии внутренних войск в Харькове в 2014 году, на судебном заседании в понедельник не признал себя виновным.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

"Прокурором был оглашен обвинительный акт. Поскольку обвиняемый не признает вину, судом установлен полный порядок изучения доказательств", – отмечается в сообщении.

Следующее заседание суда назначено на 6 августа.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

19 февраля 2014 года активисты Евромайдана и ультрас ФК "Металлист" пытались блокировать Академию внутренних войск в Харькове, чтобы не допустить выезда курсантов в Киев.

Около 17.00 часов милиция ("Беркут" и "Грифон") оттеснила пикетчиков, а неизвестные в жилетах и масках, вооруженные битами, сначала разблокировали ворота, а затем разогнали пикетчиков.

Во время столкновений разбили голову оператору "СТБ" Александру Бринзе. Кроме того, разбили камеру съемочной группе "СТБ" и повредили съемочную технику "Надзвичайних новин".