$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура и Нацполиция задержали гражданина Азербайджана, который продавал украинок в сексуальное рабство

Прокуратура и Нацполиция задержали гражданина Азербайджана, который продавал украинок в сексуальное рабство Подозреваемый получал за отправку девушек до $2 тыс.
Фото: Андрій Лисенко / Facebook

В прокуратуре сообщили, что задержали гражданина Азербайджана, который пытался отправить трех украинских девушек в Турцию для сексуальной эксплуатации.

6 февраля прокуратура и управление по борьбе с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Киеве задержали 24-летнего гражданина Республики Азербайджан, который пытался отправить трех украинских девушек в Турцию для сексуальной эксплуатации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"Иностранец знакомился с девушками привлекательной внешности, которые оказались в трудном материальном положении или по другим обстоятельствам находились в уязвимом состоянии, и предлагал им работу за рубежом", – рассказал пресс-секретарь ГПУ.

По его словам, злоумышленник обещал девушкам высокооплачиваемую работу официантками в ресторанах и ночных клубах и официальное трудоустройство. Однако после переправки девушек в Турцию они попадали в сексуальное рабство.

За каждую отправленную девушку мужчина получал от $1 тыс. до $2 тыс.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми). Устанавливаются причастные к совершению преступления и другие возможные пострадавшие.