$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прокуратура Киева направила в суд дело о похищении двухмесячного ребенка у детсада на Оболони, обвиняемой грозит до пяти лет тюрьмы

Прокуратура Киева направила в суд дело о похищении двухмесячного ребенка у детсада на Оболони, обвиняемой грозит до пяти лет тюрьмы Шаль задержали на следующий день после похищения ребенка
Фото: Антон Геращенко / Facebook

20-летняя Даяна Шаль, которая в октябре 2017 года похитила ребенка в Киеве, полностью признала свою вину.

22 февраля прокуратура Киева направила в суд дело в отношении 20-летней Даяны Шаль, которая обвиняется в похищении двухмесячного ребенка у детсада в Оболонском районе столицы, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Ее действия квалифицировали по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

"В ходе досудебного следствия подозреваемая полностью признала свою вину в совершении этого преступления. Свой поступок молодая женщина объяснила желанием оставить ребенка себе и выдавать за своего", – говорится в сообщении.

Экспертиза признала Шаль вменяемой. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Дело направили в Оболонский районный суд Киева.

В Оболонском районе Киева 20 октября 2017 года похитили двухмесячного ребенка. Правоохранители отмечали, что отец похищенного ребенка приходил забирать свою старшую дочь из сада и "на несколько минут оставил коляску с младенцем под лестницей на первом этаже здания".

21 октября полиция задержала подозреваемую в похищении младенца, ребенка в тот же день передали родителям. Женщина рассказала правоохранителям, что умышленно похитила девочку, чтобы скрыть смерть собственного ребенка, которого она якобы выбросила на свалку. В полиции сообщали, что будут проверять эту версию, поскольку в последние месяцы тел младенцев на мусорниках в Киеве не находили. 

22 октября женщине сообщили о подозрении в "незаконном лишении свободы или похищении человека".

Суд избрал для 20-летней похитительницы меру пресечения в виде домашнего ареста, ее обязали носить электронный браслет.