$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту умышленного препятствования нардепом Мельничуком выполнению решения суда

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту умышленного препятствования нардепом Мельничуком выполнению решения суда Мельничук стал участником конфликта
Фото: Всеукраїнський Рух "Об’єднані Україною" / Facebook

Внефракционный народный депутат Украины Сергей Мельничук препятствовал выполнению решения суда о выселении общественной организации из нежилых помещений, расположенных в детском саду по улице Сабурова в Киеве, сообщили в столичной прокуратуре.

Прокуратура Киева открыла уголовное производств по факту умышленного препятствования внефракционным народным депутатом Сергеем Мельничуком выполнению решения суда, сообщила сегодня пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечается, что суд постановил выселить общественную организацию из нежилых помещений, расположенных в детском саду по улице Сабурова, и возвратить их управлению образования Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации.

Производство открыли по по ч. 3 ст. 382 Уголовного кодекса Украины (умышленное неисполнение должностным лицом решения Европейского суда по правам человека).

В прокуратуре сообщили, что в ходе расследования проверят размещенную в СМИ информацию относительно обстоятельств конфликта 15 августа с участием Мельничука.

Сообщается, что в связи с инцидентом полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Конфликт произошел 15 августа на Троещине в Киеве. В полиции заявили, что Мельничук принимал в нем участие, но сам не стрелял.

По данным "Украинской правды", стрелял помощник нардепа. Сам Мельничук заявил, что оружие, примененное в конфликте, ему не принадлежит.