$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура Николаевской области просит для подозреваемых в убийстве полицейских арест без права залога

Прокуратура Николаевской области просит для подозреваемых в убийстве полицейских арест без права залога Прокуратура Николаевской области просит для трех полицейских арест без права залога
Фото: myk.gp.gov.ua

Заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило сообщил, что трое прибывших по вызову сотрудников полиции имеют непосредственное отношение к смерти задержанного мужчины в поселке Кривое Озеро.

Прокуратура Николаевской области просит Центральный районный суд Николаева избрать в отношении трех полицейских, подозреваемых в убийстве жителя поселка Кривое Озеро, исключительную меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры этой области.

По словам заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило, на данный момент установлено, что трое сотрудников полиции, которые прибыли на место инцидента, имеют непосредственное отношение к смерти потерпевшего.

"Что касается других, то на данный момент не установлено достаточно данных, чтобы мы обоснованно подозревали их в совершении уголовного преступления", – отметил он.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и ограбил хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – сказано в сообщении полиции.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что трое подозреваемых в нанесении смертельных травм мужчине полицейских задержаны. Он добавил, что эти правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

По информации нардепа Антона Геращенко, подозреваемый в убийстве задержанного в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области полицейский стрелял не из служебного оружия. Он добавил, что это оружие пока не найдено.

Сегодня журналист Денис Бигус со ссылкой на свои источники сообщил имена полицейских, подозреваемых в убийстве задержанного в Николаевской области.

Глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что уже подписан приказ о расформировании отделения полиции в Кривом Озере Николаевской области, где работали эти правоохранители.