$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Прокуратура открыла дело по факту избиения двух жителей Харьковской области сотрудниками МВД

Прокуратура открыла дело по факту избиения двух жителей Харьковской области сотрудниками МВД Прокуратура открыла дело по статье "превышение служебных полномочий" по факту избиения милиционерами двух мужчин
Фото: 5.ua

По факту избиения милиционерами двух жителей Харьковской области открыто уголовное производство по статье "превышение служебных полномочий".

Личности милиционеров, которые избили двух мужчин в Харьковской области, пока не установлены.

Об этом сообщает прокуратура Харьковской области.

"Следственным отделом прокуратуры Харьковской области зарегистрировано уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками органов внутренних дел (ч. 2. ст. 365 УК Украины)", – сказано в сообщении.

По данным ведомства, 11 мая в Дергачевском районе "неустановленные сотрудники милиции" нанесли телесные повреждения двум местным жителям.

"В результате инцидента 42-летний мужчина был госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и спины. Степень повреждений второго пострадавшего – 44-летнего мужчины – в настоящее время устанавливаются, поскольку в больницу за помощью он не обращался", – добавили в прокуратуре.

Также в сообщении отмечается, что прокуратура проводит "первоочередные следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших избиение".

В среду, 13 мая, на сайте "Дорожный контроль. Харьков" появилось видео, на котором люди в форме бьют ногами двух человек, лежащих на земле. В описании видео говорится, что инцидент произошел в поселке Солоницевка Дергачевского района, милиционеры были пьяны и избили родителей подростков, случайно увидевших, как правоохранители собирали дань с металлосборщиков.

Глава МВД Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил, что дал поручение срочно разобраться в этой ситуации.