$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура открыла дело против водителя, совершившего смертельное ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве

Прокуратура открыла дело против водителя, совершившего смертельное ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве Тот же самый водитель в 2013 году стал участником другого ДТП
Фото: Авто Киев / Тwitter
По данным прокуратуры Киева, этот же водитель в 2013 году стал участником другого дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на Житомирском шоссе в Святошинском районе столицы.

Водителю джипа, который при наезде на стену здания возле станции метро "Левобережная" в Киеве убил женщину, сообщено о подозрении. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киева.

"13 января по результатам досудебного расследования следователем по согласованию с процессуальным руководителем объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины 22-летнему водителю, который, находясь за рулем автомобиля Mercedes-Benz, совершил смертельное ДТП возле станции метро "Левобережная" в Киеве", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время подозреваемый, который также получил травму во время аварии, находится на стационарном лечении в больнице скорой медицинской помощи. После получения разрешения медиков на проведение с ним следственных действий будет решен вопрос о внесении в суд ходатайства об избрании ему меры пресечения.

По данным прокуратуры, этот же водитель в 2013 году стал участником другого дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на Житомирском шоссе в Святошинском районе столицы. Расследование по данному факту продолжается.

9 января в Киеве возле метро "Левобережная" водитель джипа Mercedes въехал в стену здания. В результате наезда погибла женщина, также были и пострадавшие.

Накануне украинский журналист Дмитрий Гнап сообщил, что вышеупомянутый водитель лечится в одной из частных столичных клиник и идет на поправку.