$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прокуратура открыла производство по факту взрывов в Балаклее по статье "халатность" – Матиос

Прокуратура открыла производство по факту взрывов в Балаклее по статье "халатность" – Матиос Расследованием руководит Главная военная прокуратура
Фото: Слава Мавричев / Facebook

Служба безопасности Украины квалифицировала взрывы на военном складе в Харьковской области как диверсию, а прокуратура – как халатность, оба производства объединены, расследованием руководит Главная военная прокуратура, рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Прокуратура квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области как халатность. Об этом рассказал журналистам главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он пояснил, что инцидент расследуется как диверсия Службой безопасности Украины, но прокуратура открыла производство по статье "халатность".

"В настоящее время оба производства объединены в одно, и процессуальное руководство расследованием осуществляет Главная военная прокуратура", – добавил он.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыто для полетов. Из Балаклеи эвакуировали около 20 тыс. жителей.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что тушение пожара пока невозможно из-за постоянной детонации боеприпасов.