$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Прокуратура передала в суд дело о разбойном нападении, в котором фигурирует сын замминистра образования Украины – адвокат

Прокуратура передала в суд дело о разбойном нападении, в котором фигурирует сын замминистра образования Украины – адвокат Сын Ковтунца пытался отобрать телефон у курьера
Фото: mon.gov.ua

Дата досудебного заседания по делу, в котором фигурирует сын заместителя министра образования и науки Украины Владимира Ковтунца Михаил, пока неизвестна, отметил его адвокат Олег Матковский.

Прокуратура передала в Шевченковский районный суд Киева уголовное производство в отношении сына заместителя министра образования и науки Украины Владимира Ковтунца Михаила, подозреваемого в разбойном нападении на курьера интернет-магазина, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" его адвокат Олег Матковский.

"Далее будет досудебное заседание, которое определит дальнейший порядок рассмотрения дела", – добавил он.

Матковский отметил, что пока неизвестно, когда состоится заседание.

2 марта стало известно о разбойном нападении с участием сына Ковтунца. В этот же день сыну Ковтунца сообщили о подозрении.

7 марта Михаила Ковтунца отправили под ночной домашний арест.

По информации следствия, сын замминистра с двумя знакомыми оформили в интернет-магазине доставку телефона iPhone 8 Plus. Угрожая курьеру пистолетом, они силой пытались отобрать телефон. Однако мужчина смог убежать, после чего написал заявление в полицию.