$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: В Харьковской области задержан таможенник за взятку в 37 тыс. гривен

Прокуратура: В Харьковской области задержан таможенник за взятку в 37 тыс. гривен Прокуратура: За взятку таможенник пообещал, что около двух десятков легковых автомобилей в течение месяца смогут без проблем перевозить ГСМ через границу
Фото: zn.ua
Государственный инспектор таможенной службы за взятку пообещал помочь гражданину в беспрепятственном перевозе горюче-смазочных материалов, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

13 февраля в Харьковской области задержан главный государственный инспектор таможенной службы, который за взятку обещал беспроблемный перевоз горюче-смазочных материалов (ГСМ) через украинско-российскую границу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Таможенный чиновник задержан во время получения от гражданина взятки в размере 37 тысяч гривен. По его словам, за взятку таможенник пообещал, что около двух десятков легковых автомобилей в течение месяца смогут без проблем перевозить ГСМ через границу", – говорится в сообщении.

По факту открыто уголовное производство по  ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды в значительном размере) Украины.

13 февраля Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании пятерых членов диверсионной группы, которая готовила террористические акты на территории Харьковской области.