$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокуратура: В Краматорске задержан начальник Госмиграционной службы

Прокуратура: В Краматорске задержан начальник Госмиграционной службы

Начальник Госмиграционной службы за каждый восстановленный паспорт получал от 1 тыс. до 2,5 тыс. грн


Фото: ЕРА
Начальник Краматорской миграционной службы в Донецкой области систематически требовал от местных жителей и лиц, переселившихся в город Краматорск с временно оккупированных территорий Донбасса, деньги за восстановление и выдачу паспортов граждан Украины, сообщили в местной прокуратуре.

В Краматорске правоохранители задержали начальника Краматорской государственной миграционной службы Украины в Донецкой области. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе краматорской прокуратуры.

"Указанное должностное лицо систематически требовало и получало неправомерную выгоду от местных жителей и лиц, переселившихся в город Краматорск с временно оккупированных территорий Донецкой области, за восстановление и выдачу паспортов граждан Украины", – говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, через посредников за каждый восстановленный паспорт начальник отдела получал от 1 тыс. до 2,5 тыс. грн.

В ведомстве добавили, что в настоящее время следственные действия продолжаются. По постановлениям суда на рабочем месте и по месту жительства фигуранта и его соучастников проводятся обыски.

"Сейчас решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрании меры пресечения", – отмечается в сообщении.