$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Прокуратура: В Луганской области военнослужащим ВСУ грозит от семи до 15 лет тюрьмы за совершение теракта

Прокуратура: В Луганской области военнослужащим ВСУ грозит от семи до 15 лет тюрьмы за совершение теракта Прокуратура: Задержанным сообщили о подозрении, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей
Фото: zn.ua

По данным прокуратуры Луганской области, в конце марта на автодороге по направлению к пгт. Меловое-Беловодск на территории военной части военнослужащие ВСУ произвели взрыв, в результате которого было уничтожено имущество почти на 1,5 млн грн.

В Луганской области задержаны несколько военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые подозреваются в совершении террористического акта. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным ведомства, в конце марта на автодороге по направлению к пгт. Меловое-Беловодск на территории военной части произошел взрыв, в результате которого было уничтожено имущество почти на 1,5 млн грн.

На Луганщині взято під варту військовослужбовців Збройних Сил України, які вчинили теракт Прокуратурою Міловськог...

Posted by Прокуратура Луганської області on Wednesday, 10 June 2015

"Прокуратура Меловского района Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.2 ст.258 (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц и приведший к причинению значительного материального ущерба) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, задержанным уже сообщили о подозрении, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

Несколько дней назад сотрудники Славутичского горотдела милиции совместно с работниками ГАИ задержали двух бывших военнослужащих, которые сбыли боеприпасы, привезенные из зоны АТО, где проходили службу в рядах ВСУ.