$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: В Николаеве на взятке задержали гражданина РФ, работающего в местном лесном хозяйстве

Прокуратура: В Николаеве на взятке задержали гражданина РФ, работающего в местном лесном хозяйстве

Всего сотрудник лесного хозяйства требовал $4 тыс.


Фото: ssu.gov.ua (архив)

По информации надзорного ведомства, чиновник получил деньги в качестве "аванса" от жителя города Николаева за то, что будет способствовать предоставлению тому документов о непринадлежности земельного участка землям Лесного фонда Украины.

В Николаеве сотрудники прокуратуры совместно с полицией задержали работника государственного предприятия "Николаевское лесное хозяйство" при получении части взятки в размере 52 тыс. гривен, сообщается на сайте прокуратуры Николаевской области.

Задержание прошло 6 октября.

По информации надзорного ведомства, чиновник получил деньги в качестве "аванса" от жителя Николаева за то, что будет способствовать предоставлению тому документов о непринадлежности земельного участка землям Лесного фонда Украины.

Всего сотрудник лесного хозяйства требовал $4 тыс. 

В прокуратуре отметили, что задержанный является гражданином РФ.

В настоящее время решается вопрос о сообщении чиновнику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) УК Украины и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.