$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: Замначальника колонии в Буче взяли под стражу с альтернативой залога после взятки в 400 тысяч гривен

Прокуратура: Замначальника колонии в Буче взяли под стражу с альтернативой залога после взятки в 400 тысяч гривен Задержанным сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере
Фото: vppnr.gp.gov.ua

Заместитель начальника Бучанской колонии и два его сообщника были задержаны после получения взятки в 400 тысяч гривен за содействие в досрочном освобождении от наказания одного из осужденных. 

10 августа после получения взятки в размере 400 тысяч гривен был задержан заместитель начальника Бучанской исправительной колонии и два его сообщника, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Указанные средства подполковник требовал за содействие в досрочном освобождении от наказания по болезни одного из осужденных этой колонии.

Сегодня по ходатайству военной прокуратуры Киевского гарнизона Печерский районный суд города Киева избрал для задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 110 тысяч гривен, а одному из его сообщников – домашний арест.

Военная прокуратура намерена обжаловать это решение в части определения залога, потому что сумма взятки была значительно выше, чем сумма установленного залога.

Всем задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления по статье 368 части 3 Уголовного кодекса Украины (получение группой лиц неправомерной выгоды в особо крупном размере).

Второй посредник находится в больнице и мера пресечения ему будет избрана судом после его выздоровления.