$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Просрочившая визу швейцарка пыталась дать взятку украинским пограничникам

Просрочившая визу швейцарка пыталась дать взятку украинским пограничникам Иностранка вложила деньги в загранпаспорт
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники отказались от 500 гривен и составили протокол о нарушении правил пребывания иностранки в Украине.

В пункте пропуска "Маяки" 28 июня пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили в паспорте, который подала на проверку гражданка Швейцарии, 500 гривен. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники заявили в милицию о совершении преступления по ст. 369 Уголовного кодекса (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу). Кроме того, на гражданку Швейцарии составлен протокол о нарушении правил пребывания в Украине. Во время проверки документов выяснилось, что она превысила срок пребывания в Украине на 211 суток.

В Украине начали активную борьбу с коррупцией. 16 апреля указом президента 35-летний юрист Артем Сытник возглавил Национальное антикоррупционное бюро. Сам Петр Порошенко заявил, что коррупционеров не спасут от ответственности "никакие связи". "Берешь взятки – должен знать, что никакие связи в СБУ, милиции, прокуратуре тебя не спасут", – сказал он. Заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил, что намерения ГПУ в борьбе с коррупцией "крайне серьезны". Однако пока уровень взяточничества в стране продолжает оставаться достаточно высоким.