$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Автомобиль в центре Киева обстреляли, предположительно, из пистолета Макарова

Автомобиль в центре Киева обстреляли, предположительно, из пистолета Макарова Автомобиль обстреляли из пистолета Макарова
Фото: Оксана Блищик / Facebook

В автомобиле, который был расстрелян сегодня в центре Киева, находился мужчина и двое детей. Дети были госпитализированы.

Злоумышленник, который расстрелял сегодня в центре Киева автомобиль Mercedes, выпустил из, предположительно, пистолета Макарова шесть пуль. Об этом заявила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

Сегодня в центре Киева неизвестные расстреляли автомобиль. Водитель авто умер на месте, сообщалось о ранении ребенка, который находился в салоне.

"Личность убитого установлена, это местный житель, который занимался бизнесом. Полиция устанавливает свидетелей и очевидцев события, проводится тщательный осмотр прилегающей территории", – говорится в сообщении.

Спикер полиции заявила, что правоохранители разыскивают подозреваемых в убийстве мужчины.

"Киевлянин вместе с двумя детьми возвращался домой на автомобиле. Возле дома неизвестный расстрелял Mercedes: мужчина погиб, а детей доставили в больницу. Событие произошло в Голосеевском районе Киева", – написала Блищик.

По ее словам, дети госпитализированы в "Охматдет".

Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).