$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Родные и друзья похищенного чиновника "Укрзалізниці" Людмирского пообещали $100 тыс. за его возвращение живым

Родные и друзья похищенного чиновника "Укрзалізниці" Людмирского пообещали $100 тыс. за его возвращение живым В "Укрзалізниці" связывают похищение Людмирского с профессиональной деятельностью чиновника
Фото: 112.ua

Начальника департамента "Укрзалізниці" Валерия Людмирского похитили вечером 18 июля.

Друзья и родные похищенного начальника департамента "Укрзалізниці" Валерия Людмирского пообещали выплатить вознаграждение в размере $100 тыс. за возвращение его живым. Об этом сообщается на сайте Центра исследования энергетики.

Также указан номер телефона, по которому нужно обращаться, – 0980892569.

О похищении Людмирского сегодня ночью сообщил спикер "Укрзалізниці" Даниил Ваховский. В компании связывают похищение с профессиональной деятельностью чиновника. "Электроснабжение УЗ – это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах", – написал Ваховский.

По данным полицейских, в 21.28 18 июля неизвестные в масках несколькими выстрелами застрелили собаку, которую выгуливал Людмирский, после чего затолкали мужчину в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении

На месте происшествия правоохранители обнаружили мертвую собаку и пять гильз калибра 5,45 мм. Досудебное расследование продолжается.

Имя Людмирского в прошлом году фигурировало в СМИ в связи с уголовным производством по факту растраты 200 млн грн государственных средств должностными лицами государственной компании "Укрзалізниця" при покупке электроэнергии.