$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

С Куликова поля в Одессе снова эвакуируют людей

С Куликова поля в Одессе снова эвакуируют людей На Куликовом поле дежурят много полицейских
Фото: od.npu.gov.ua

В полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что Дом профсоюзов в Одессе, где сегодня проходят памятные мероприятия, заминирован. 

С Куликова поля в Одессе полиция эвакуирует людей из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области.

"В 16.30 на спецлинию "102" позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что услышал разговор двух случайных прохожих о том, что Дом профсоюзов заминирован", – сказано в сообщении.

Основная масса желающих почтить память погибших во время пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года площадь уже покинула.

По данным полиции, это уже шестое "минирование" в Одессе за сегодня.

Предыдущий раз эвакуацию начали после информации о взрывчатке в Доме профсоюзов, которая поступила в 12.40. Взрывчатки правоохранители не обнаружили.

В 14.00 на Куликовом поле начались мероприятия, посвященные памяти событий, произошедших 2 мая 2014 года.

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области обязались с 1-го по 9 мая обеспечить охрану общественного порядка в городе. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. В частности, с 30 апреля полиция переведена на усиленный вариант несения службы.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.

Материалы по теме