$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

С места авиакатастрофы под Бишкеком мародер унес чайники и мобильные телефоны – СМИ

С места авиакатастрофы под Бишкеком мародер унес чайники и мобильные телефоны – СМИ Часть груза с разбившегося под Бишкеком самолета оказалась у местных жителей
Фото: ЕРА

По информации источников "Интерфакса" в МВД Кыргызстана, у одного из жителей населенного пункта в Кыргызстане, где сегодня произошла авиакатастрофа, обнаружили предметы с разбившегося Boeing 747-400.

Органы внутренних дел Кыргызстана задержали жителя дачного поселка, где 16 января произошла авиакатастрофа Boeing 747-400, и обнаружили у него дома электрические чайники и мобильные телефоны, находившиеся ранее на борту разбившегося самолета.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию МВД Кыргызстана.

"Сокулукским районным отделением внутренних дел задержан гражданин республики 1985 года рождения, проживающий в населенном пункте, где произошла авиакатастрофа. У него дома обнаружены предметы с разбившегося самолета", – сказал собеседник агентства.

Уточняется, что "были обнаружены коробки с электрическими чайниками и три сотовых телефона".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "кража".

По информации K-News, обыски у местных жителей проводятся в связи с участившимися случаями мародерства. Издание также отмечает, что на борту воздушного судна были мобильные телефоны, аксессуары и другая техника.

Утром 16 января Boeing 747-400 авиакомпании ACT Airlines рухнул на дачный поселок вблизи Бишкека, пытаясь приземлиться в аэропорту Манас. По последним данным, погиб 31 человек, 11 находятся в больницах. Среди погибших – члены экипажа и местные жители. Предварительно, причиной крушения самолета стала ошибка пилотов.

Самолет авиакомпании ACT Airlines был арендован Turkish Airlines. Он направлялся из Гонконга в Стамбул, а в Бишкеке должен был дозаправиться. И самолет, и экипаж принадлежат ACT Airlines.

Материалы по теме