$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

С места взрыва в Киеве изъяты фрагменты гранаты РГД-5 – Крищенко

С места взрыва в Киеве изъяты фрагменты гранаты РГД-5 – Крищенко Крищенко: Владелец автомобиля пока не смог детально рассказать о случившемся
Фото: mvs.gov.ua

14 июня в Киеве на улице Чернобыльской произошел взрыв, в результате которого пострадали четверо детей в возрасте от пяти до 11 лет. По словам главы полиции Киева Андрея Крищенко, взрыв прогремел после того, как одна из девочек открыла коробку, которую дети нашли в автомобиле.

Глава киевской полиции Андрей Крищенко заявил, что с места взрыва в Киеве, в результате которого пострадали четверо детей, изъяты осколки гранаты РГД-5. Об этом он сказал 15 июня во время брифинга в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Коробка находилась внутри автомобиля, откуда дети ее достали. Взрыв прогремел, когда одна из девочек открыла коробку. По предварительным данным, с места происшествия извлечены остатки гранаты РГД-5. Окончательно это подтвердит взрывотехническая служба", – сказал Крищенко.

Глава киевской полиции добавил, что хозяин автомобиля находится в районном управлении полиции в Киеве, где с ним работают следователи.

"Конкретных деталей произошедшего он рассказать не смог", – сказал Крищенко. 

В результате взрыва 14 июня в Киеве на улице Чернобыльской пострадали четверо детей в возрасте от пяти до 11 лет. По данным полиции, они решили поиграть в старом автомобиле "Волга", который долгое время был припаркован недалеко от одного из домов. Там они нашли предмет, который взорвался. Как сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, один ребенок находился в коме.

15 июня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала в Ровенской области владельца "Волги". По словам министра, он установил в автомобиле "взрывчатку-ловушку".

И.о. заместителя главного врача по хирургической работе больницы "Охматдет" Алексей Бебешко 15 июня сообщил, что мальчик, который больше всех пострадал в результате взрыва, находится в реанимации, его состояние стабильно.