$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили заявил, что в селе, где была убита девочка, шла активная торговля наркотиками

Саакашвили заявил, что в селе, где была убита девочка, шла активная торговля наркотиками Саакашвили: Убийца был задержан и будет наказан
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook

Торговлей наркотиками в Лощиновке занимались "асоциальные элементы" – жители села, заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил на брифинге, что в селе Лощиновка Одесской области шла активная торговля наркотиками, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я не могу не откликнуться на трагедию, которая произошла в Измаильском районе, в селе Лощиновка, где маленькая восьмилетняя девочка была убита абсолютным нелюдем, я иначе не могу назвать этого преступника, жителем села. Я полностью разделяю возмущение всех жителей Лощиновки. Я туда направил главу управления внутренних дел. Там реально притон, там массовая торговля наркотиками, которой занимаются асоциальные элементы, которые там проживают", – рассказал одесский губернатор.

Он заявил, что "убийца был задержан и будет строжайшим образом наказан". 

"Нам фундаментально надо было заняться этой проблемой, а сейчас уже обязательно, чтобы наркоторговцы не чувствовали там себя вольготно", – добавил Саакашвили.

В селе Лощиновка Одесской области в пятницу, 26 августа, на окраине в заброшенном доме было найдено тело восьмилетней девочки со следами насильственной смерти, из-за чего возникли массовые беспорядки.

Подозреваемый – 20-летний ром – был задержан по горячим следам, однако он не признает свою вину.

В связи с убийством ромы добровольно покинут село, сообщила глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова. Она отметила, что сельский совет принял не имеющее юридической силы решение о выселении ромов из Лощиновки, однако сами представители этой национальной общины понимают, что в сложившихся условиях не смогут спокойно жить в селе, поэтому было достигнуто компромиссное решение об их переезде в другие населенные пункты района.