$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Сарган: Луценко будет настаивать на возобновлении следствия по смертельному ДТП у метро "Левобережная" в Киеве

Сарган: Луценко будет настаивать на возобновлении следствия по смертельному ДТП у метро "Левобережная" в Киеве Генпрокурор будет настаивать на возобновлении дела в отношении фигуранта смертельного ДТП Толстошеева
Фото: Роман Сініцин / Facebook
Генеральный прокурор Юрий Луценко истребовал у прокуратуры Киева уголовное производство о расследовании смертельного ДТП на метро "Левобережная" 9 января 2016 года, в котором подозревают 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева, сообщает пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко будет настаивать на возобновлении следствия в отношении подозреваемого в смертельном ДТП возле станции метро "Левобережная" в Киеве Станислава Толстошеева, сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"Генеральный прокурор Юрий Луценко истребовал у прокуратуры Киева уголовное производство о расследовании смертельного ДТП на "Левобережной" 9 января 2016 года, в котором подозревают 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева. После изучения формальных причин закрытия дела генпрокурор будет настаивать на возобновлении следствия", – написала она.

Сарган добавила, что виновные в покрывательстве мажора будут привлечены к ответственности, справедливость будет восстановлена.

Накануне украинский активист, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл" Роман Синицын сообщил, что прокуратура Киева закрыла дело в отношении подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом – сына бизнесмена из Донецкой области Станислава Толстошеева.

9 января 2016 года в Киеве возле метро "Левобережная" водитель джипа Mercedes въехал в стену здания. В результате наезда погибла женщина, также были и пострадавшие. Украинский журналист Дмитрий Гнап сообщил, что виновник этого ДТП, Станислав Толстошеев, является сыном бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

13 января прокуратура Киева открыла дело против совершившего аварию ТолстошееваПо данным прокуратуры, этот же водитель в 2013 году стал участником другого ДТП, которое произошло на Житомирском шоссе в Святошинском районе столицы.

16 января прокуратура Киева заявила о внесении апелляционной жалобы на решение Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Защита Толстошеева внесла за него залог в размере 137,8 тыс. грн.