$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ арестовала двух людей, планировавших похитить кандидата в президенты

СБУ арестовала двух людей, планировавших похитить кандидата в президенты СБУ задержала двух потенциальных похитителей кадидата в президенты
Фото: Gordonua.com
У задержанных была обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка, металлический предмет цилиндрической формы с прикрепленным проволокой детонатором, а также 16 патронов для пистолета Макарова.

2 апреля на территории Львовской области Служба безопасности Украины арестовала двух граждан России, 1986 и 1987 годов рождения, которые намеревались захватить в заложники нескольких граждан Украины, один из которых является кандидатом в президенты Украины .

Как сообщает пресс-служба СБУ, при осмотре автомобиля одного из задержанных была обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка, металлический предмет цилиндрической формы с прикрепленным проволокой, вероятно, детонатором, а также 16 патронов для пистолета Макарова и тетрадь, в которой велся учет автомобилей, которыми пользуется кандидат в президенты и график его передвижения.

В СБУ не стали уточнять фамилии кандидата в президенты. 

"Кроме того, обнаружен планшет с фотографиями этого политика, депутатов Львовского областного совета, одного из бывших народных депутатов Украины, фотоизображение домов, принадлежащих указанным лицам и схемами подъездов к ним", – сообщает СБУ.

Сейчас прокуратура Львовской области решает вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля ) Уголовного кодекса Украины.