$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ изъяла в Киевской области боеприпасы и оружие, незаконно вывезенные из зоны АТО

СБУ изъяла в Киевской области боеприпасы и оружие, незаконно вывезенные из зоны АТО Житель Киевской области вывозил боеприпасы из зоны АТО
Фото: ssu.gov.ua

Оружие житель Киевской области привозил из зоны антитеррористической операции, куда ездил по личным делам, заявили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции изъяли в Киевской области оружие и боеприпасы, которые незаконно вывезли из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что житель одного из районных центров Киевской области хранил арсенал военных средств поражения в арендованных помещениях бывших насосных станций", – рассказали в ведомстве.

По данным ведомства, оружие мужчина привозил из зоны АТО, куда ездил по личным делам.

Во время обысков оперативники СБУ нашли гранату РГД-5 с запалом, ручной пулемет Калашникова, дымовую шашку и более двухсот патронов различного калибра.

Изъятое оружие направили на экспертизу.

Уголовное производство открыли по по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.