$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ ликвидировала незаконный канал связи на Донбассе

СБУ ликвидировала незаконный канал связи на Донбассе СБУ: Злоумышленники вмешивались в работу сетей электросвязи отечественных операторов сотовой связи с использованием GSM-шлюзов и технологии IP-телефонии
Фото: ssu.gov.ua

Злоумышленники использовали технологии, которые позволяли им показывать входящий международный трафик, в т.ч. с территории России и временно оккупированных территорий Украины, под видом национального соединения, сообщает Служба безопасности Украины.

Служба безопасности Украины пресекла деятельность группы, которая организовала канал международной связи на территории Старобельска в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники вмешивались в работу сетей электросвязи отечественных операторов сотовой связи с использованием GSM-шлюзов и технологии IP-телефонии. Это позволяло им показывать входящий международный трафик, в т.ч. с территории РФ и ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей. – "ГОРДОН"), под видом национального соединения", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное вмешательство в работу компьютеров, систем и компьютерных сетей).