$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ о задержании контрабандистов в Донецкой области: Никакой перестрелки не было

СБУ о задержании контрабандистов в Донецкой области: Никакой перестрелки не было Гитлянская: Когда мы разместим видео, будут сняты все вопросы
Фото: Гітлянська Олена / Facebook

Информация о задержании контрабандистов в Гранитном немного искажена, заявила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла информацию о перестрелке во ходе задержания контрабандистов в Гранитном Донецкой области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская.

"Информация немного искажена. Действительно, вчера было задержано совместно с сотрудниками СБУ и с военными 30-й бригады два автобуса с товарами широкого потребления, которые пытались незаконно пересечь линию соприкосновения. СБУ участвовала в этой операции, и у нас есть видео, которое мы скоро разместим. Никакой перестрелки не было", – рассказала пресс-секретарь СБУ.

Пока неизвестно, что именно было в автобусах, но обычно на неподконтрольную территорию везут вещи и медикаменты, добавила Гитлянская.

Спикер считает, что после опубликования видео с места происшествия все вопросы о "крышевании" контрабанды сотрудниками СБУ будут сняты.

"Я видела его сообщение, я просто думаю, что, возможно, ему кто-то неправильно рассказал, что действительно происходило. Я думаю, когда мы разместим видео, будут сняты все вопросы", – прокомментировала Гитлянская недавнее сообщение заместителя министра по вопросам оккупированных территорий Георгия Туки, который заявил, что контрабандисты связаны с представителями СБУ.

Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия.