$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ: Одессит пытался вывезти в Россию смартфоны и планшеты общей стоимостью более миллиона гривен

СБУ: Одессит пытался вывезти в Россию смартфоны и планшеты общей стоимостью более миллиона гривен СБУ пресекла деятельность контрабандиста из Одессы
Фото: Markian Lubkivskyi / Facebook
Как сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский, контрабандист подключил к своей деятельности членов поездной бригады международного пассажирского поезда Одесса – Москва.

Житель Одессы 1985 г.р. попытался вывезти в Россию около восьмидесяти смартфонов iPhone 6, iPhone 6+, iPhone 5S и планшетов iPad mini на сумму, превышающую миллион гривен. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский.

Организовать поставку одессит попытался 19 апреля, для чего подключил членов поездной бригады международного пассажирского поезда № 24 Одесса – Москва.

Как отметил Лубкивский, сотрудники СБУ "вели" контрабандиста, пока его не задержали на территории таможенного поста Конотоп Сумской таможни СБУ совместно с коллегами из таможенных и пограничных органов.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

Ранее прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами одесской таможни. В настоящее время расследуются факты нарушений со стороны представителей таможни при оформлении экспортерами Украины таможенных формальностей в режиме экспорта товаров.