$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ предотвратила попытки спецсужб РФ устроить провокации в Украине с помощью соцсетей

СБУ предотвратила попытки спецсужб РФ устроить провокации в Украине с помощью соцсетей СБУ разоблачила группу администраторов антиукраинских сообществ в соцсетях
Фото: EPA

В марте и апреле СБУ раскрыла группу модераторов антиукраинских сообществ в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", которые распространяли призывы к протестам и сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни.

Служба безопасности Украины предотвратила попытки российских спецслужб устроить провокации в стране на майские праздники. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в марте и апреле СБУ раскрыла группу, в которую входило трое киевлян и трое одесситов. Они, по данным СБУ, модерировали антиукраинские сообщества в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

"Правоохранители задокументировали, что администраторы накануне майских праздников организовали поиск исполнителей в юго-восточных регионах страны для провокаций. По заданию и на финансирование кураторов из РФ они должны были активно распространять через подконтрольные группы в соцсетях сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни, и призывы к массовым протестам", – сообщили в СБУ.

Видео: Служба безпеки України / YouTube