$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ пресекла контрабандный ввоз в Украину брендовых часов на 1 млрд грн

СБУ пресекла контрабандный ввоз в Украину брендовых часов на 1 млрд грн В ходе обысков правоохранители изъяли более тысячи контрабандных часов
Фото: sbu.gov.ua
Подозреваемые в контрабанде часов закупали их в Европе и продавали в Украине через собственную сеть магазинов.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с налоговиками блокировали деятельность группировки, организовавшей контрабандный ввоз в Украину брендовых часов из Европы, сообщила пресс-служба ведомства.

"Злоумышленники закупали часы в одной из европейских стран и с помощью курьеров ввозили в Украину. Продукцию они реализовывали в собственной сети магазинов", – говорится в сообщении СБУ.

Во время обысков в складских, торговых и жилых помещениях участников группировки в Киеве и области правоохранители изъяли более тысячи часов, которые по предварительной оценке стоили около 1 млрд грн.

"У контрабандистов также изъяты $120 тыс., €10 тыс., 1,5 млн грн, бухгалтерскую документацию и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности", – сообщила пресс-служба.

В сообщении подчеркнуто, что вся продукция "была ввезена в Украину и планировалась к продаже без уплаты обязательных таможенных и налоговых платежей".

В отношении подозреваемых открыто уголовное производство, обыски продолжаются.